АнтиЭмо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиЭмо » Оффтоп » Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре


Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

«Готы» и «эмо» вне игры
06:26 «Твой день»

Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре

Они предлагают запретить подросткам появляться в школах в атрибутике различных молодежных движений. Под запрет попадают не только нацистские группировки вроде скинхедов, но и приверженцы популярных сегодня стилей «гот» и «эмо», а заодно и получивший широчайшее распространение вроде бы совершенно аполитичный пирсинг. В ходе парламентских слушаний был одобрен проект «Концепции государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей». В нем, в частности, предлагается ввести запрет появления в государственном или муниципальном общеобразовательном учреждении, учреждении среднего или высшего профессионального образования обучающихся и иных лиц в явно узнаваемом и очевидно идентифицируемом макияже, одежде и атрибутике «гот» и «эмо». Кризис По мнению авторов концепции, российское общество, включая несовершеннолетних граждан, продолжает находиться в состоянии системного духовно-нравственного кризиса. Разработчики считают, что в России сейчас растет поколение детей с размытыми социально-нравственными и ценностно-нормативными ориентирами, с антиобщественными установками. Последствия этого могут быть самыми катастрофическими. — Это неизбежно приведет к потере значительной частью общества нравственных основ культуры, правосознания и гражданского патриотического сознания, нравственному вырождению нации, что является прямой угрозой для сохранения Российской Федерации как самостоятельного государства, — живописуют апокалипсическую картину грозящих России ужасов авторы концепции. Статья из номера 521 от 4 июня 2008 Вячеслав Шутов

0

2

Этот законопроект скорее всего репортерская утка, так как по Конституции у нас свобода нравственности и вероисповедования. На какой форум не зайду, везде такая штука. Да расслабьтесь вы!

0

3

Топливо, этот закон обсуждался серьезными дядьками и тетьками недавно по телеку.

0

4

Что-то мне подсказывает, что как всегда дальше обсуждений по телеку дело у этих серьезных дядек и тетек не пойдет)))

0

5

Даже если это и правда, вы представляете себе, что начнется после принятия законопроекта? Его либо не осуществлят вообще, либо вскоре отменят, либо, что более вероятно, никто за его соблюдением следить не будет.

0

6

Да уж, все и правда слишком размыто.

0

7

смех-смехом, а наше общество все больше становится закрытым.
Кажется, не за горами славные времена советского союза, где ловили на улице и насильно стригли.

0

8

идея, надо найти точную редакцию этого закона и напечатать листовки, развесить из везде и анти-мошно смеяца  :cool:

0

9

На самом деле не смешно.Помимо законов еще существует и общественное неприятие субкультур.Если запретят,то массы только будут рады.

0

10

ша. знаете чо, там же не слабоумки сидят тоже. они не озаконят ето. это глупо, субкультурщины много, всё равно если и в общественных местах ет запертят, то на улицах ходи как хоч. гопы, скины, любиры, нацисты мож и будут преследовать но даже и сейчас всем пофих.... ет по правде дело каждого... а коли и замутят такой закон, будут митинги... властям итак хватает анархистов хд))

0

11

а по моему это всё тупой трпеп и не граммом больше

0


Вы здесь » АнтиЭмо » Оффтоп » Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре