АнтиЭмо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АнтиЭмо » Анти другие извращения » Мода на субкультуры.


Мода на субкультуры.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Все наверно помнят, как совсем недавно в нашей стране была подростковая мода на готику. Депрессивных мальчегофф и девочек можно было толпами встретить в общественном транспорте, городские кладбища были моментально засраны, гламурные молодежные журналы пестрили статьями о том как правильно накладывать готический макияж и как выбрать себе корсет. Дети поголовно слушали Хим, Расмус, Найтвиш и все что им впаривали средства массовой информации.
Вскоре на их смену пришли более "продвинутые" готы, считающие своими богами Лакримозу и иже с ними, толкающие пафесные речи о готике в душе, а суть все та же. Все те же кладбища, все те же тусовки...И началась "войнушка" между первыми и вторыми.
Но прогресс не стоял на месте и наших "романтичных" затеснили киберготы, различные фрики, индустриальщики, сталкер-готы, немного болле продвинутые в музыкальном плане. Теперь прогулки по кладбищам и депрессия в прошлом, оставим это для бэбиков. "Новые готы" боготворят электронщину и не пропускают ни одной киберфрикпати в печально-известном Релаксе. Но есть люди, которым все "хорошее" быстро надоедает и тут на тебе что-то новенькое, а именно эмо. Это значит, что пора разбавить чОрный цвет розовым и научиться не только царапать запястья, но и громко смеяться.
На этом все и должно было завершиться, куда же дальше эвалюционировать, но пыткие умы нашли выход и решили вернуться в прошлое. Нет, не в то прошлое, с чего у нас в России все началось, а в западное прошлое зарождения готической субкультуры. Теперь на тропу войны вышли многочисленные даркпанки, дэзрокеры, именующие себя олдскулом. И понеслось....Отказ от гоццкого мировоззрения, которым уже за эти годы всем успели протрахать моск, теперь готы - грязные, эрокезные тусовщики. Они не любят ходить по кладбищам, а любят пить пиво, ипаццо, тусить по клубам и главное радуются жизни.
Я умолчал о других субкультурах и направлениях, которые не добились такой популярности, но все же прижились за эти годы. А именно всякие сатанисты, реконструкторы, джей-рокеры....перечислять можно до завтра....Их сейчас тоже навалом можно встретить. Теперь мне интересно одно, откуда все это идет и  кому оно на руку? Почему никто не хочет посмотреть на себя со стороны и перед тем, как начать опсирать неверных, кто еще не превратился из "кладбищенской херки" в "олдскула", задуматься над тем, что он как тупой осел из стада тупо следует новому веянию моды.

+1

2

задуматься над тем, что он как тупой осел из стада тупо следует новому веянию моды.

А с чего бы ему об этом думать, если у него в этой..субкультуре есть люди, якобы разделяющие его якобы взгляды на мир, если его в той или иной субкультуре считают авторитетом.. так сказать, маленьким императором маленького государства. Другое дело, мне интересно, почему именно та или иная субкультура становится более популярной..

0


Вы здесь » АнтиЭмо » Анти другие извращения » Мода на субкультуры.